Menschen

Von Menschen für Menschen.
So verstehen wir unseren Regionalverkehr in Baden-Württemberg. Wir stellen uns vor und zeigen, wer sich hinter Go-Ahead verbirgt.

Geschäftsleitung

Gordon Lemke
Technischer Geschäftsleiter

Mail: stuttgart@goahead-de.com
Tel.: +49 711 400 5340




Bastian Goßner
Geschäftsleiter Markt und Kunde

Mail: Bastian.Gossner@goahead-de.com
Tel.: +49 821 899 825-10




Presse und Marketing

Daniela Birnbaum
Pressesprecherin, Referentin Kommunikation
Ansprechpartnerin für Journalisten und Medien

Mail: presse@goahead-de.com
Tel.: +49 711 400534-12




Harald Lukaschewsky
Referent Marketing
Fahrgastmarketing, Fahrpläne, Veranstaltungen, Führungen

Mail: harald.lukaschewsky@goahead-de.com
Tel.: +49 711 400534-18




Weitere Ansprechpartner

Efstathios Rafailidis
Betrieblicher Leiter Kundenbetreuer
Leiter der Kundenbetreuer in den Zügen

Mail: Efstathios.Rafailidis@goahead-de.com
Tel.: +49 711 400534-46




Christian Schürger
Ansprechpartner Servicecenter

Mail: Christian.Schuerger@gabw-bahn.de
Tel.: +49 151 678458-47




Martin Winter
Leiter Tarif, Erlöse und Vertrieb

Mail: Martin.Winter@goahead-de.com
Tel.: +49 821 899825-40